Новости

Арзамасец стал жертвой работодателя-мошенника

5 сентября 2019 г.

26.08.2019 года в 18:43 в отдел МВД РФ по г. Арзамасу с письменным заявлением обратился житель города Арзамаса о том, что 26.08.2019 около 10 часов 00 минут через свой мобильный телефон марки «Nokia» он зашел в сеть интернет в поиске работы и на сайте «Авито», увидев объявление о том, что «семья примет на работу личного водителя», где был указан номер сотового телефона, а также указана зарплата 47000 рублей, мужчина позвонил со своего сотового телефона на указанный номер. Ему ответил мужчина, который сказал, что действительно вакансия открыта и спросил, через какое время тот может подъехать. 
Потерпевший сказал, что может подъехать сейчас же, после чего работодатель сказал, что нужно подъехать к д.36 по ул.Октябрьской и по пути, если не сложно, заехать в любой магазин и затем позвонить ему. Мужчина согласился, после чего зашел в магазин «Магнит» на ул.1 Мая, и, зайдя в магазин, позвонил работодателю, тот попросил потерпевшего купить минеральной негазированной воды, сок «Добрый Яблоко», емкостью 1 литр и пачку сигарет «Винстон», а также чтобы потерпевший сохранил чек о покупке, чтобы в дальнейшем с ним рассчитаться. Молодой человек купил данные продукты на сумму 228 рублей 70 копеек, после чего снова позвонил ему, и он сказал, что ему нужно перевести деньги на телефон через банкомат, так как ему срочно нужно сдать какой-то отчет на работе. Пострадавший, ничего не заподозрив, был уверен в том, что нашел работу, и подозрительным ему это не показалось. Он приехал на ул.Калинина г.Арзамаса, зашел в центральный офис отделения «ПАО «Сбербанка», и снова позвонил данному мужчине. При этом по голосу данному мужчине около 40 лет, украинский акцент. 
По телефону данный мужчина стал диктовать номера телефонов, на которые необходимо было положить определенную сумму денег. После чего «жертва мошенника» со своей карты перечислил разные суммы денег в размере 1370,00 рублей, 2350,00 рублей, 3720,00 рублей 3890,00 рублей. 
После перечисления денежных средств на указанные номера сотовых телефонов, пострадавший забрал чеки об оплате, после чего мужчина сказал, чтобы он шел к д.36 по ул.Октябрьской, где расположен офисный центр, где он будет его ждать. После этого молодой человек поехал в указанное им место и, подойдя к данному офисному центру, позвонил данному мужчине на телефон, но данный абонент не отвечал. Тогда он понял, что его обманули и решил написать заявление в полицию о хищении денежных средств путем обмана.
Таким образом, у пострадавшего были похищены денежные средства в сумме 11558 рублей 70 копеек, и тем самым причинен имущественный ущерб на указанную сумму, который является значительным.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента