Новости

Новые субсидии для нижегородских аграриев

18 октября 2019 г.

Сельхозпредприятия Нижегородской области могут рассчитывать на компенсацию части затрат на приобретение сельхозтехники, сообщил глава региона Глеб Никитин. Новый вид господдержки будет распространяться на те агропредприятия, которые введут в оборот не менее 300 га ранее неиспользуемых земель.

Как подчеркнул губернатор, наращивать объемы производства сельхозпродукции, в том числе, за счет вовлечения в оборот ранее неиспользуемой пашни, необходимо для того, чтобы обеспечить нижегородцев качественными и экологически чистыми продуктами собственного производства. По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, в текущем году планируется ввести в сельскохозяйственный оборот 20 тыс. га ранее неиспользуемых земель.

«Для обработки заросших земель предприятиям АПК необходима специализированная техника, приобрести которую за счет собственных средств аграриям проблематично, - пояснил Глеб Никитин. – Поэтому было принято решение о выделении субсидий на возмещение части затрат на приобретение высокопроизводительных тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов», - добавил он.

Губернатор также подчеркнул, что для организаций, которые специализируются на молочном животноводстве, предусматриваются субсидии на возмещение 50% стоимости указанной техники, а для организаций с другими видами производства – 30%.

СПРАВКА

В первом полугодии 2019 года сельхозтоваропроизводители Нижегородской области приобрели по областной программе около 140 единиц техники на сумму более 600 миллионов рублей. Объем субсидий из областного бюджета составил 45 миллионов рублей. А всего за первое полугодие закуплено более 380 единиц техники и оборудования на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента