Новости

«Ночь искусств» в Арзамасе

11 ноября 2019 г.

3 ноября в историко-художественном музее состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств». Насыщенная программа «Театральные зарисовки» была посвящена в этот раз театру и театральной жизни города.
Началась акция с открытия новой выставки «Великий волшебник – Театр». Главная героиня вечера Елена Николаевна Судьина (в роли Судьиной Е.Н. научный сотрудник Коннова О.Н.), в прошлом ведущая актриса Арзамасского театра, встретила гостей в гримерке и рассказала историю своей жизни: о становление ее как актрисы, о работе в театре и о театральной жизни Арзамаса. Затем участники акции сами смогли выступить на импровизированной сцене, перевоплотившись в разных персонажей. Были сыграны мини – пьесы: «Женитьба Бальзаминова», «Жили у бабуси два веселых гуся», «Морозко» и др.
Продолжилась «Ночь искусств» танцевальным мастер – классом от клуба реконструкции исторического танца «Возрождение». Участникам акции было предложено научиться танцевать Мальтийский бранль, а также поиграть в старинные игры «Буриме», «Котильон» и «Бабочки».
Для самых маленьких посетителей в этот день работала площадка «Вся жизнь – театр», подготовленная артистами театральной студии «Родничок», работающей при историко-художественном музее. Здесь ребята посмотрели постановки «Дюймовочка» и «Петрушка», а затем сами стали участниками и поучились играть в кукольном театре.
Интерес посетителей вызвала викторина «А знаете ли Вы театр?», организованная Центральной городской библиотекой им. А. М. Горького. Молодежь и взрослые охотно отвечали на вопросы, связанные с историей российских театров, жизни театральных актеров, режиссеров, авторов постановок.
В рамках театральной темы акции был и Антракт, который начался с рассказа о чае. Гости узнали секреты чаепития и чайного этикета в нашем городе, а также смогли увидеть уникальные экспонаты музейных коллекций «Фарфор» и «Самовары».
Завершилась акция в театральном буфете. Гости продегустировали ароматный чай с домашним вареньем и баранками.
www.museum-arzamas.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента