Новости

Глеб Никитин: «Качество нижегородской продукции на высоте»

15 ноября 2019 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил награды победителям конкурса «Нижегородская марка качества». Церемония прошла в нижегородской усадьбе Рукавишниковых 14 ноября. В этот день также отмечается Всемирный день качества.

В своей приветственной речи губернатор поздравил присутствующих с праздником и подчеркнул успехи нижегородских производителей, которые подтверждает участие региональных предприятий в Национальной системе сертификации.

«Можно с гордостью сказать, что качество нижегородской продукции на высоте, - заявил Глеб Никитин. - На сегодняшний день в реестр системы внесено более 2000 записей, 434 из них, то есть больше 20% – продукция Нижегородской области. Это лучший результат по стране. Знак НСС наносится на упаковку и свидетельствует о том, что товар прошел добровольную систему сертификации».

В конкурсе «Нижегородская марка качества», который прошел в этом году впервые, приняли участие 36 предприятий, которые представили 63 наименования продукции и семь типов услуг.

В номинации «Продовольственные товары» первое место заняло ЗАО «Юроп Фудс ГБ» (Макаронные изделия группы А высшего сорта «Gallina Blanca»), в номинации «Промышленные товары для населения» диплом победителя получило АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», в «Продукции производственно-технического назначения» - АО «Транснефть-Верхняя Волга». Дипломы победителей за первые места в номинациях «Услуги для населения» был вручен оздоровительному центру «Сережа» ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», «Услуги производственно-технического назначения» - АО «Гипрогазцентр».

Победители получили дипломы из рук Никитина. Теперь они смогут маркировать свою продукцию с помощью логотипа конкурса.

«Очень важно, что нижегородские производители активно участвуют в подтверждении качества своей продукции. «Нижегородская марка качества» - это свидетельство того, что товар соответствует повышенным требованиям и прошел все необходимые испытания. Производители, таким образом, смогут повысить доверие потребителей, что положительно скажется на экономике региона в целом», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента