Новости

Попал под раздачу

19 ноября 2019 г.

Как сообщил на своей странице в социальной сети главный редактор «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде» Андрей Вовк, губернатор спонтанно решил прогуляться по поселку Дальнее Константиново, куда он приехал на плановое открытие ФОКа. Сначала Глеб Никитин увидел покосившийся забор и пришел в ярость: «Я смотрю на этот забор, это позорище — это что такое вообще?! Если бы я знал, я бы взял с собой топор да гвозди, и сам бы сделал. Вам нужно, чтобы я сюда приехал, чтобы поправить забор? Как вам не стыдно, здесь же люди ходят!», - обрушил свой гнев на местного руководителя глава региона.

Когда делегация из Нижнего Новгорода дошла до одной из площадей поселка, губернатор предложил местным чиновникам сделать на этом месте досуговый центр, но прежде – хотя бы убраться. «Я всё понимаю - у нас финансовое положение муниципалитетов не позволяет жить, ни в чём себе не отказывая. Но не надо из себя совсем уж бедных родственников делать, мы не в 91-м году живём, - напомнил Глеб Никитин. - Просто элементарная хозяйственность должна быть. Убираться можно? Просто взять метлу и убраться!», - возмутился глава региона.

На фоне этого скандала открытие ФОКа прошло почти незаметно. А между тем, новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» стал 38 построенным в регионе в последние годы. ФОК 

включает в себя многофункциональный спортивный зал 42 х 24 для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, боулинг, бильярд, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна (25-ти метровую и детскую со сложной конфигурацией), кинозал на 49 зрительских мест, а также стандартное футбольное поле с искусственным газоном.

«Сейчас в регионе уровень занимающихся спортом около 40%, а к 2024 году президент РФ Владимир Путин поставил задачу повысить эти показатели до 55%. Для этого реализуется национальный проект «Демография», федеральный проект «Спорт - норма жизни» и мы видим, насколько важно появление таких региональных спортивных объектов для решения этой задачи», - заявил на торжественном открытии Глеб Никитин и рекомендовал директору ФОКа Андрею Верахину проводить на новом спортивном объекте также культурные мероприятия.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента