Новости

Губернатор призвал ФАС бороться с недобросовестными подрядчиками

27 ноября 2019 г.

Обращаясь к руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Ленару Шафигуллину на оперативном совещании с членами регионального правительства, глава региона Глеб Никитин заявил: «Дайте, пожалуйста, свои предложения по борьбе с недобросовестными компаниями».

По мнению губернатора, необходимо быть принципиальным в работе по выявлению недобросовестных компаний и включению их в «черный список». «Подрядчики должны понимать свою ответственность», - подчеркнул Глеб Никитин и попросил главу нижегородского УФАС РФ активизировать совместную работу по ведению реестра недобросовестных поставщиков.

Губернатор напомнил случай в Первомайском районе, где он был недавно с рабочим визитом: муниципалитет был вынужден расторгнуть контракт с подрядчиком по строительству детского сада, который срывал сроки сдачи объекта. Детский сад в Первомайске строится в рамках национального проекта «Демография», который реализовывается в России в соответствии с указом президента Владимира Путина.

Как пояснила глава местного самоуправления г.о.г. Первомайск Елена Лебеднова, строительство детского сада началось почти год назад, стоимость работ составляет более 70 млн рублей. На завершающем этапе строительства местная администрация обнаружила существенные недоработки. «Мы увидели, что кровля покрыта без утеплителя, подвал завален мусором, который не вывозился месяцами, никакого благоустройства не сделано. На наши претензии подрядчик не реагировал, и нам пришлось расторгнуть с ним договор», - рассказала Елена Лебеднова.

Губернатор, с свою очередь, потребовал внести компанию, которая так халатно относится к своим обязанностям, в реестр недобросовестных подрядчиков и направить информацию о ней в ФАС. «К таким стройкам в каждом муниципалитете должен быть особый подход, предполагающий тщательный контроль на уровне глав», - подчеркнул Глеб Никитин и напомнил про персональную ответственность за реализацию нацпроектов.

Министерству ЖКХ и энергетики региона губернатор также дал поручение подготовить к следующему оперативному совещанию справочную информацию для подрядчиков о том, как нужно готовиться к торгам, исходя из актуальных требований законодательства. «Конкурентная борьба на этапе торгов не должна приводить к срыву сроков по ремонту или строительству конкретных объектов. От этого зависит благополучие людей»,- подвел итог Глеб Никитин.

Фото - Кирилл Мартынов, Нижегородская правда

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента