Новости

Глеб Никитин осмотрел аварийные дома на Бору

29 ноября 2019 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом г.о.г Бор. После открытия детсада, построенного в рамках национального проекта «Демография», он решил проехаться по незапланированному маршруту вместе с главой местной администрации Александром Киселевым. В частности, губернатор изучил состояние старых домов.

Его первой остановкой стал недавно сгоревший дом по адресу Строительная, 10. Часть жильцов этого дома находится на временном размещении в гостинице, остальные остаются жить в полуразрушенном доме. По их словам, местные власти собирались ремонтировать дом. Изучив его состояние, губернатор Нижегородской области поручил признать строение аварийным.

«В этой ситуации необходимо решать вопрос о расселении этого дома, в котором 18 квартир. Пока люди здесь находятся, необходимо оперативно отремонтировать кровлю, привести в порядок территорию вокруг, мусор убрать, наконец. Там, где живут люди, свинарника быть не должно!» - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор также осмотрел расселенные дома на пересечении Крупской и Октябрьской. По словам Александра Киселева, территория под ними продана, а сами дома снесут в феврале 2020 года.

Никитин также поручил снести заброшенные сараи на улице Профсоюзной, которые местные власти хотели убирать в преддверии 9 мая. «Не надо ждать юбилея Победы, чтобы привести территорию в порядок», - заявил он, добавляя, что задачу по наведению порядка не должен ставить не глава региона.

Никитин осмотрел контейнерные площадки и территории, где их нет. Кроме того, проезжая по Стеклозаводскому шоссе, глава региона заметил большую свалку около административного здания рядом с территорией бывшего ремонтно-механического завода.

«Здесь МКД нет, на 95% это не контейнерная площадка, значит это ваша ответственность убрать мусор. Если это частная земля – необходимо выдать предписание собственнику на возмещение ущерба за вывоз», - сказал он.

Также Глеб Никитин обратил внимание и на состояние остановочных павильонов. С этим вопросом к главе региона обратились местные жители.

«Надо остановки приводить в порядок, индивидуально этим точно займется глава администрации», - резюмировал Глеб Никитин.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента