Новости

Глеб Никитин обсудил с министрами РФ развитие промышленности и экономики региона

31 января 2020 г.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречи с федеральными министрами после переназначения правительства РФ - накануне в Москве состоялись переговоры губернатора с Денисом Мантуровым, первым заместителем которого работал Глеб Никитин, а также с недавно назначенным на должность министра экономического развития Максимом Решетниковым.

«У нас сложились очень конструктивные отношения с министерством экономического развития России. Наша совместная работа позволила по-новому взглянуть на привычные темы - например, развитие общественного транспорта или благоустройство городов», - рассказал Глеб Никитин.

«Наша задача - наиболее полно использовать все возможности институтов развития, чтобы привлечь инвестиции в сферы, которые напрямую влияют на жизнь людей, и я уверен, что ваш опыт работы в регионе позволит максимально эффективно выстраивать данную работу», - обратился губернатор к Максиму Решетникову.

Как сообщили в областном правительстве на встрече с новым главой Минэкономразвития обсуждался проект комплексного редевелопмента исторических территорий Нижнего Новгорода, создание инновационного научно-технологического центра, а также внедрение интеллектуальной транспортной системы. - на этот Нижегородская область должна в течение трех лет получить из федерального бюджета 750 млн руб.

Кроме того, Глеб Никитин обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым возможности, которые дает Нижегородская область открытие филиала Центра разработки инновационных технологий в ортопедии (ФГУП «ЦИТО»).

«Именно медицина является одним из основных направлений Нижегородского НОЦ, созданного в рамках национального проекта «Наука», - напомнил губернатор. «Нижегородские предприятия активно пользуются всеми мерами поддержки, которые дают национальные проекты. Мы также являемся одним из регионов-лидеров по уровню сотрудничества с Фондом развития промышленности - благодаря этому в регионе создаются новые высокотехнологичные рабочие места, а Нижегородская область укрепляет свой статус одного из наиболее развитых промышленных регионов страны», - добавил Глеб Никитин, отметив, что по итогам 2019 года рост промпроизводства в регионе составил 4,3%.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента