Новости

Глеб Никитин заявил о запланированном ремонте 61 школы и 155 детсадов в 2020 году

13 февраля 2020 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в 2020 году в регионе отремонтируют 216 образовательных учреждений.

«В своем Послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин выделил образование как одно из приоритетных направлений работы. В 2019 году мы запустили региональную программу капремонта школ. Вместе с нацпроектом «Образование» она дает возможность качественно улучшить ситуацию в этой важнейшей сфере. У муниципалитетов далеко не всегда хватает ресурсов, чтобы самостоятельно обеспечить школьникам нормальные условия», - подчеркнул Никитин

По его словам, в 2020 году ремонт проведут в 61 школе: из них капитально отремонтируют семь, остальные ждет ремонт по отдельным видам работ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также рассказал, что после многочисленных жалоб жителей региона на состояние детсадов, учреждения для детей младшего возраста также включили в программу. В 2020 году отремонтируют 155 садиков - на это выделят 500 млн рублей.

Общий объем финансирования региональной программы ремонта составит 1,5 млрд рублей.

«Особое внимание мы также уделим созданию новых мест в образовательных учреждениях», - пообещал Никитин.

Напомним, что вопрос строительства и ремонта школ обсуждался в ходе рабочей встречи президента РФ Владимира Путина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Президент подчеркнул важность строительства новых школ и садиков.

«Благодаря результатам демографической политики в предыдущие годы, количество школьников у нас существенно увеличиться в ближайшее время. И нам нужно быть к этому готовым. Иначе мы не только не ликвидируем третью и вторую смены в школах, но и они у нас будут нарастать. Поэтому делать это надо сейчас», - сказал Владимир Путин.

«Новое строительство у нас есть. Оно ведется в рамках национального проекта «Образование». Плюс мы сейчас начинаем концессионное соглашение  по строительству большого образовательного комплекса в Нижнем Новгороде», - подчеркнул Глеб Никитин.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента