Новости

В Нижегородской области собираются построить пять новых мостов

27 февраля 2020 г.

Нижегородская область подала заявку на участие в новом федеральном проекте «Мосты и путепроводы», который предполагает ремонт и реконструкцию существующих переправ строительство новых капитальных сооружений в районах, где есть такая необходимость.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, перед тем как сформировать перечень объектов, на создание или восстановление которых Нижегородской области требуется федеральная помощь, каждый существующий мост в регионе получил оценку технического состояния.

«Мы включили в программу те переправы, которые сейчас имеют различные ограничения по движению», - рассказал глава региона. «Например, часть объектов расположена на дорогах, не имеющих дублера, протяженность объезда остальных сооружений достигает 25 км. Кроме того, в программу вошли три моста, которые сейчас полностью закрыты для движения», - пояснил он.

В правительстве уточнили, что программа по восстановлению и строительству мостовых сооружений стоимостью около 8,5 млрд рублей сформирована до 2035 года. Она входит в состав нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в 83 субъектах РФ в соответствии с указом президента Владимира Путина.

Порядок и сроки реализации программы будут определены после утверждения федерального проекта, добавил Глеб Никитин. Известно, что Нижегородская область включила в заявку ремонт и реконструкцию 75 существующих объектов, наиболее протяженный из которых расположен в районе Бабинского кольца в Дзержинске.

Кроме того, власти считают нужным отремонтировать мост через реку Тёша в Навашинском районе и мост через реку Урга в Воротынском районе - каждая их переправ имеет длину около 130 метров. Что касается нового строительства, то таких объектов задумано пять - мост через реку Санахта в Чкаловском районе, переправы через реки Велетьма и Беловское в Навашинском и Ветлужском районах соответственно, мост через реку Язень в Дальнеконстантиновском районе.

Большую социальную значимость, считают в правительстве региона, имеет строительство моста через Оку в Павловском районе. По наплавному мосту к поселку Тумботино можно добраться только зимой при устойчивом ледовом покрытии, а в остальное время года автомобилистам приходиться пользоваться объездами через Нижний Новгород или Муром. Перепробег при этом составляет 180 или 230 километров.

«Ко мне, в том числе через личный аккаунт в Instagram, поступало очень много жалоб от жителей поселка. Несправедливо, когда людям, чтобы попасть в районный центр на другой берег реки, приходится либо делать огромный крюк, либо каждый раз платить ощутимые для семейного бюджета деньги», - комментировал ранее происходящее Глеб Никитин. Временным выходом из сложившейся ситуации стала бесплатная паромная переправа, однако в правительстве рассчитывают, что с помощью федерального проекта проблему удастся решить окончательно.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента