Новости

Губернатор планирует увеличить дорфонд Нижегородской области на 2 млрд рублей

18 марта 2020 г.

Соответствующую инициативу главы региона Глеба Никитина о внесении изменений в бюджет Нижегородской области поддержали члены комитета по транспорту и связи регионального законодательного собрания.

В частности, губернатор предлагает увеличить субсидии муниципалитетам на общую сумму 650,7 млн рублей на ремонт и содержание автодорог общего пользования местного значения. По мнению Глеба Никитин, это позволит районам оперативно привести в порядок наиболее поврежденные зимой участки. Кроме того, из этих средств планируется закупить две диагностические лаборатории и лабораторное оборудование для Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. «Автомобили оснастят оборудованием, позволяющим выполнять замеры интенсивности движения, прочности дорожной одежды, сцепления, ровности, измерять геометрические параметры, расстояния видимости, фиксировать дефекты и обстановку автомобильной дороги, - пояснил Глеб Никитин и добавил, что передвижные лаборатории помогут не только своевременно контролировать качество выполнения дорожных работ, но и проводить паспортизацию дорог, их диагностику, что в конечном итоге сделает более взвешенными решения о необходимости включить тот или иной участок в ремонтную программу.

Вопрос необходимости паспортизации дорог поднял и председатель комитета законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, который подчеркнул, что дополнительное финансирование будет выделяться только на паспортизированные дороги, поэтому органам местного самоуправления необходимо активизировать работу по паспортизации автомобильных дорог местного значения. При этом, Солдатенков отметил, что принятие правительством Нижегородской области решения о выделении дополнительных ассигнований на повышение качества и безопасности автодорог региона — это очень своевременная и полезная мера, которая позволит муниципалитетам провести ремонт наиболее проблемных участков дорог.

На дополнительные меры безопасности на дорогах планируется направить больше 500 млн рублей. Деньги пойдут на монтаж ограждений на 22 км дорог, замену и установку 1359 дорожных знаков и 69 остановочных павильонов, нанесение разметки, проектирование и строительство 80 км линий наружного освещения.

Комитет по транспорту и связи Законодательного собрания Нижегородской области уже одобрил данную инициативу Глеба Никитина. Теперь соответствующие изменения в бюджет региона будут вынесены на рассмотрение всех депутатов заксобрания региона.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента