Новости

Нижегородские дорожные предприятия приступили к ямочному ремонту

20 апреля 2020 г.

Нижегородские дорожные предприятия приступили к ямочному ремонту, который предполагает снятие старого покрытия методом фрезерования и укладку горячего асфальтобетона с применением связующих материалов.

Комментируя новость, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что в этом году у муниципалитетов появилось больше возможностей для того, чтобы привести дороги в порядок.

«В марте депутаты регионального заксобрания поддержали инициативу правительства о выделении муниципалитетам субсидий на сумму 650 миллионов на ремонт и содержание дорог. Такое решение было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями», - напомнил глава региона.

Глеб Никитин подчеркнул, что подрядчики вправе приступить к работам, как только им позволят это сделать погодные условия, дабы не нарушать технологию ремонта. Вместе с тем, губернатор считает, что низкую загруженность дорог в связи с эпидемиологической обстановкой необходимо использовать для того, чтобы привести их в порядок.

«Сейчас загрузка дорог невысока в связи с введенными ограничениями из-за распространения коронавируса. Нужно воспользоваться этой паузой, чтобы затем нижегородцы ощутили как можно меньше неудобств из-за ограничения движения», - высказался глава региона.

При этом Глеб Никитин также поручил Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области следить за соблюдением подрядчиками норм эпидемиологической безопасности.

Напомним, помимо ямочного ремонта, который будет проводиться во всех районах и городских округах, предусмотрен  ремонт почти 200 участков дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в соответствии с указом президента Владимира Путина. Общая протяженность ремонтируемых участков составит почти 878,5 км, что на 116 км больше, чем годом ранее.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента