Новости

Проект ОЭЗ «Кулибин» в Нижегородской области нашел поддержку в правительстве РФ

21 мая 2020 г.

Глава региона Глеб Никитин представил проект особой экономической зоны (ОЭЗ) в рамках совещания с заместителем председателя правительства РФ Юрием Трутневым, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи 19 мая 2020 года.
По мнению губернатора, наличие в регионе территорий, предусматривающих налоговые льготы для резидентов, становится особенно актуальным в сложной экономической ситуации, которая сложилась в последнее время в связи с пандемией коронавируса. «У инвесторов есть большое желание локализовать производства в нашем регионе, и важную роль в этом могут сыграть именно готовая инфраструктура, налоговые льготы ОЭЗ», - подчеркнул Глеб Никитин.
Губернатора поддержал и генеральный директор Корпорации развития региона Тимур Халитов, который отметил, что Нижегородская области крайне заинтересована в создании ОЭЗ. По его словам, приоритетным направлением деятельности ОЭЗ «Кулибин» станут химия и фармация.
Как рассказал глава региона, в качестве площадки для создания ОЭЗ была выбрана территория промышленного предприятия АО «ДПО «Пластик» в Дзержинске общей площадью более 72 гектаров. Эта территория была выбрана не случайно: город Дзержинск Нижегородской области является одним из крупнейших центров химической промышленности России. «Здесь есть вся необходимая инфраструктура, резерв энергетических мощностей. Важно, что особая экономическая зона не требует привлечения бюджетных инвестиций в ее развитие», - отметил Глеб Никитин.
В правительстве Нижегородской области уверены, что создание ОЭЗ в регионе будет способствовать реализации задач, поставленных в нацпроектах президентом России Владимиром Путиным в части производства импортозамещающих и экспортно-ориентированных товаров, повышения производительности труда.
Предложение о создании в регионе особой экономической зоны нашло поддержку заместителя председателя правительства РФ Юрия Трутнева. Теперь проект будет представлен для принятия окончательного решения председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента