Новости

В Нижегородской области утвержден новый план по борьбе с вырубкой леса

6 июля 2020 г.

Губернатор Нижегородской области утвердил новый план по борьбе с незаконной вырубкой леса на территории региона. План предполагает сотрудничество органов исполнительной власти, прокуратуры, МВД, ФНС, а также органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. 
«К борьбе с незаконной заготовкой и оборотом леса будут привлечены десятки ведомств в регионе», - заявил Глеб Никитин. «Процесс учета древесины и сделок с ней должен быть максимально прозрачным. Это касается всех этапов - от заготовки сырья до получения его потребителями», - подчеркнул глава региона. 
По мнению Глеба Никитина, за счет подобного взаимодействия общими усилиями возможно значительно снизить количество нелегальных предпринимателей в отрасли. 
«Важно не только защитить интересы добросовестного бизнеса, но и сократить ущерб природе, который наносит незаконная вырубка деревьев», - пояснил губернатор. 
В региональном деплесхозе сообщили, что всего с начала 2020 года лесные инспекторы провели более 9 тысяч рейдов, в том числе с применением спутникового мониторинга лесов. По результатам этих проверок выявлено 450 нарушений лесного законодательства. Среди них установлено 88 фактов незаконной заготовки древесины. 
На сегодняшний день в Нижегородской области поставлено на учет почти 700 пунктов переработки древесины. Их занесли в электронный реестр, который доступен по ссылке: https://deples.government-nnov.ru/?id=203512
Директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев сообщил, что новый план, утвержденный губернатором, будет регламентировать взаимодействие инстанций, которые контролируют процесс заготовки, переработки, транспортировки, реализации и экспорта древесины. 
«План предполагает проведение совместных рейдов и профилактические мероприятия по выявлению и предотвращению фактов нарушения закона, работу по взысканию штрафов и возмещению вреда, причиненного лесам незаконными рубками», - отметил Роман Воробьев. «Несомненно, это отразится на эффективности работы по борьбе с нарушителями», - считает директор регионального деплесхоза.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента