Новости

Новый Центр Оторинолорингологии открылся в Арзамасе

28 июля 2020 г.

15 июля в нашем городе состоялось торжественное открытие Нового медицинского центра оторинолорингологии. Подробнее о самом центре и о перспективах развития рассказала владелица и по совместительству врач-оториноларинголог Екатерина Вячеславовна Ивашечкина.

- Екатерина Вячеславовна, расскажите, о вашем центре? Как вы пришли к идее его создания? 

- Идея создать Центр оторинолорингологии, в котором можно получить полную комплексную диагностику заболеваний ЛОР-органов, качественную медицинскую помощь, а также консультацию врачей-специалистов, появилась практически сразу по приезду в город Арзамас. Около 4-х лет мы к этому шли, готовили и подбирали оборудование, и наконец всё получилось. 
Часто в малых городах нехватка врачей и необходимого оборудования значительно усложняет раннее диагностирование и своевременное лечение различных заболеваний. 

Поэтому к выбору необходимой мед.техники мы подошли с максимальной ответственностью. Наш центр оснащен современным оборудованием, которое позволяет проводить качественную диагностику заболеваний уха, горла и носа, в том числе эндоскопический осмотр лор-органов с видеофиксацией, узи пазух носа, КТ пазух носа. Хочу отметить, что качественная диагностика пациентов является важным фактором эффективного лечения, позволяет выявлять лор-патологии на ранней стадии и проводить своевременное и эффективное лечение.

- Каковы дальнейшие перспективы развития центра? 
- Самая главная цель — это развитие педиатрии в нашем городе, чтобы наши маленькие пациенты могли получать весь спектр необходимых медицинских услуг, и чтобы не приходилось при этом ехать в другие города. Также в планах предоставлять услуги вакцинации как детям, так и взрослым. Ведь своевременная вакцинация детей согласно Национальному календарю прививок – это шанс уберечь их от опасных инфекций. 

- С какими проблемами к вам чаще всего обращаются пациенты? 
- Чаще всего к оториноларингологу обращаются с такими заболеваниями, как гайморит, синусит, тонзиллит, аденоидит, отит, фарингит, лорингит, поллиноз. 

- Как осуществляется диагностика ЛОР-заболеваний? 
- Специалисты ЛОР-центра проводят диагностику на современном точном оборудовании. Первичный прием пациента всегда включает эндоскопический осмотр, позволяющий выявить патологии ЛОР-органов, установить их причины. Эндоскопическое обследование — безболезненное, практически не доставляет пациенту дискомфорта. Для осмотра маленьких пациентов используется специальные диагностические приборы, учитывающие анатомию детских ЛОР-органов. 

- К каким ещё специалистам можно попасть на приём? 
- Кроме врача оториноларинголога в нашем центре ведут приём педиатр, аллерголог-иммунолог, оперирующий отоларинголог. Наши специалисты имеют большой опыт лечения заболеваний, как взрослых пациентов, так и детей от 0 лет. Врачи используют современное оборудование и методы для диагностики и лечения. Все манипуляции малоинвазивны и проводятся только по показаниям, а реабилитация проходит в короткие сроки. 

- Какие меры профилактики ЛОР-заболеваний Вы порекомендуете? 
- Подстраховать себя можно и нужно. Мойте тщательно руки сами и научите этому своих детей. Обязательно ежедневно гуляйте и одевайтесь по сезону. Занимайтесь активными видами спорта, желательно на свежем воздухе. Постепенно приучайте организм к закаливанию. Дома нужно создать благоприятный климат для сна и отдыха. Восполняйте недостаток витаминов. Если вы все же не убереглись, то не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. 

- Как быстро попасть на прием к специалисту? 
- Запись на приём осуществляется по адресу г. Арзамас, пр. Ленина, д.131, или по телефонам: 8-986-767-35-11, 8-920-296-90-11, или на нашей страничке ВКонтакте: vk.com/id599045802 (Лиц. № ЛО 52-01-006883 от 8 июля 2020г.)

Доверьте ваше здоровье нашим специалистам!
Автор: Татьяна Харитонова

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента