Новости

Глеб Никитин предложил социальный проект в рамках форума АСИ

4 сентября 2020 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил социальный проект в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который стартовал под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Проект главы региона получил название «Эффективная поддержка семей: возможность измениться» и вошел в трек «Новая социальная политика». Его суть состоит в том, чтобы улучшить региональные меры поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: существующие критерии нуждаемости, то есть, средний душевой доход, не учитывают общее материальное положение семьи.

Инициатива Глеба Никитина предполагает оценку эффективности существующих мер поддержки и изменение критериев нуждаемости в региональном законодательстве. Меры поддержки будут предоставляться на основе взаимных обязательств, установленных социальным контрактом. Кроме того, проектом предусмотрено создание единого реестра жизненных ситуаций, с помощью которого граждане смогут получить информацию о видах помощи, на которые они имеют право, введение сертификатов на получение социальных услуг и расширение доступа некоммерческих организаций к их оказанию.

По мнению губернатора, реализация проекта позволит перейти от формального распределения выплат к адресной поддержке реально нуждающихся семей, а также улучшить качество жизни детей в семьях с низким уровнем достатка. Глеб Никитин напомнил, что право предложить свою идею в сфере экономики, технологий или социальной политики в рамках форума может любой россиян и призвал нижегородцев воспользоваться этой возможностью.

Как сообщают организаторы форума, предложить идею можно до 10 сентября, заполнив форму по ссылке https://idea.asi.ru/. В финале форума авторы 100 лучших проектов смогут презентовать их руководству страны, а проекты-победители будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» и тиражированы в регионах РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив. Напомним, наблюдательный совет АСИ возглавляет президент Владимир Путин.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента