Новости

Нижегородская область установила рекорд по сбору зерновых

20 октября 2020 г.

Более 1,6 млн тонн зерна произвели аграрии Нижегородской области в 2020 году, установив тем самым собственный рекорд по сбору зерновых культур, сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Несмотря на все сложности сельскохозяйственного сезона, аграриям удалось добиться высоких результатов, - рассказал губернатор. - Окончательные итоги еще предстоит подвести, но уже сегодня мы видим, что плановые показатели будут выполнены в полном объеме», - пояснил Глеб Никитин.

Уборка урожая в регионе завершается. На 19 октября, по данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона, хозяйства области собрали более 1,6 млн тонн зерна, 431 тысяча тонн картофеля, 182 тысячи тонн сахарной свеклы, заготовлено 35 тысяч тонн овощей, намолочено 17,3 тысячи тонн зерен рапса.

Как отметил губернатор, рост урожайности и объемов производства отмечается по большинству основных сельхозкультур. «В Нижегородской области получен хороший урожай картофеля, овощей, сахарной свеклы. Особую гордость вызывают зерновые», - подчеркнул глава региона и добавил, что достигнутые показатели на 20% превышают запланированные и на треть больше уровня прошлого года.

Напомним, что ранее Глеб Никитин говорил о том, что в текущем году на развитие предприятий агропрома в общей сложности будет направлено 4,2 млрд рублей субсидий, из которых 3 млрд рублей выделено из областного бюджета. Президент РФ Владимир Путин назвал земельные площади «конкурентным преимуществом России, которое необходимо использовать». Президент пообещал, что поддержка сельского хозяйства будет продолжена по всем сегментам.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента