Новости

Академия Слуха: помогаем решить проблемы со слухом!

19 ноября 2020 г.

По данным Всемирной организации здравоохранения, проблемы со слухом встречаются у 466 миллионов человек по всему миру. Чаще всего они возникают у пожилых людей, но если вы находитесь в группе риска, болезнь может возникнуть в более молодом возрасте. Как распознать болезнь и остановить её развитие, вернуть себе радость и безопасность жизни? На эти и другие вопросы отвечает эксперт-сурдоакустик Сенотова Ольга Владимировна.

Кто может быть предрасположен к потере слуха и почему?

- «Спасательные профессии», такие как пожарные, а также люди, занятные в шумном производстве. Регулярное и длительное воздействие шума, химикатов может серьёзно ухудшить слух (согласно исследованию пожарных, проведённому в 2001 году в Массачусетсе).

- Люди, страдающие сахарным диабетом. Риск потери слуха в этом случае в два раза выше, чем у той же возрастной группы без заболевания (по данным материала Starkey Hearing Technologies за 10.10.2018).

- Люди, страдающие высоким или нестабильным давлением. Повышенное артериальное давление или его «скачки» могут «расшатывать» наш слух (по исследованию Самарского государственного института, совместно с Северо-Западным государственным медицинским университетом им. И.И.Мечникова в 2013 году).

Чем опасна потеря слуха?

- Социальной изоляцией: возникают сложности на работе, в общении. Из-за потери слуха близкие могут реже общаться со слабослышащим или не оставлять с ним детей, переживая за их безопасность.

- Неправильной речью. Это особенно актуально для детей в возрасте до 12 лет, так как в этот период они учатся говорить и неправильно услышанные звуки могут остаться в речи навсегда.

- Слабослышащие больше подвержены риску развития старческого слабоумия (согласно исследованию, проведённому в Университете Джона Хопкинса в период с 1990 по 2008 год).

Поэтому, если вы заметили, что прибавляете звук телевизора, плохо слышите родных, особенно когда говорят несколько человек, а близкие жалуются, что вы говорите слишком громко – вам стоит сделать тест слуха. В «Академии Слуха» эта услуга бесплатна.

Скорректировать слух поможет современный слуховой аппарат, подобранный и адаптированный под ваши нарушения слуха. Мы рекомендуем слуховой аппарат с четырьмя и более каналами – это возможность более точной настройки и более естественный звук. Аппарат с одним каналом или, тем более, усилитель звука не смогут дать вам такой результат и такую разборчивость речи как многоканальный слуховой аппарат!

Только один день – 23 ноября – вы сможете встретиться с экспертом-сурдоакустиком «Академии Слуха» и решить свои проблемы с помощью правильного слухового аппарата!

Записаться на приём 23 ноября можно телефону: +7(8342) 22-37-70 Приём состоится в г. Арзамас, ул. М. Горького, д. 25 (Дом культуры). Наш сайт www.akademia-sluha.ru.

Рассрочку предоставляет ИП Панов Г.И.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента