Новости

Корпоративы и мастер-классы под запретом

23 ноября 2020 г.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, в этот раз изменения касаются работы ярмарок и рынков, организаций допобразования для детей и спортивной подготовки, а также фитнес-клубов.
В частности, с введением новых мер, в кружках и секциях можно заниматься 10, а не 15 детям, как это было ранее. Это касается работы организаций дополнительного образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку; учреждений культуры и спорта; клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества.
В сфере торговли также отмечаются нововведения. В частности, вводится ограничение одновременного присутствия покупателей с учетом не менее 4 кв.м площади помещения.
Розничным рынкам, ярмаркам, лицам, осуществляющим уличную торговлю, необходимо размещать торговые места на расстоянии не менее чем два метрах друг от друга; не допускать скопления покупателей, контролировать соблюдение покупателями масочного режима и дистанции, а также запрещается дегустация продуктов.
Также изменения в указ предписывает работодателям запрет на организацию и/или проведение любых массовых мероприятий с участием коллектива (части коллектива) вне помещений организации. Уточняется перечень мероприятий, которые нельзя проводить организациям общественного питания. Теперь он включает в себя корпоративы, мастер-классы, анимационные, развлекательные, творческие мероприятия с участием детей и взрослых.
Фитнес-центрам, бассейнам, спортивным клубам, а также спортивным сооружениям и объектам спорта предписано приостановить обслуживание граждан в возрасте 65+ на время сохранения для них режима обязательной самоизоляции.

www.news.mail.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента