Новости

Вопросы формирования толерантности

30 января 2016 г.

В Арзамасе на базе ОАО «Темп-Авиа» прошел семинар-тренинг руководства полиции с трудовым коллективом завода, представителями высших образовательных учреждений и администрации города, на котором были обсуждены вопросы формирования толерантности, профилактики экстремизма в молодежной среде, а также инновационные формы работы с арзамасской молодежью.

Организаторами данного мероприятия выступили члены Общественного совета при городской полиции – заместители генерального директора промышленного предприятия – Михаил Иванович Тихонов и Юрий Алексеевич Григорьев.

Первая часть семинара была посвящена вопросам профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде и специфике работы с молодежью в современных условиях. В процессе выступлений слушатели ознакомились с информацией о мерах ответственности, представленных в законодательстве об экстремизме; причинах и способах вовлечения молодежи в данную преступную деятельность; противодействии экстремизму

«Актуальность проблемы экстремизма в молодежной среде определяется не только его опасностью для общественного порядка, но и тем, что данное преступное явление имеет свойство перерастать в терроризм, причинение тяжких телесных повреждений, массовые беспорядки. Одна из причин проявления экстремизма – царившее многие годы отсутствие идеалов. В этой ситуации подрастающее поколение оказалось самым незащищенным. Очень часто представители молодежи не могут найти свою нишу, и задача наша с вами - помочь им это сделать», - подчеркнул в своем выступлении начальник Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области полковник полиции Евгений Владимирович Емельянов.

В ходе острой дискуссии участники семинара высказывали свои мнения о причинах появления экстремизма в молодежной среде, главными из которых были названы ослабление семейных ценностей и свободное время, которое многие не знают, чем занять.

Во второй части семинара полицейские и представители гражданских институтов обсудили основные направления в военно-патриотическом, духовном воспитании арзамасской молодежи, в усилении правовой и политической культуры в подростковой среде и пропаганде семейных ценностей.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних арзамасской полиции майор полиции Юрий Александрович Макаров ознакомил присутствующих с основными методическими разработками по формированию толерантности в молодежной среде на 2016 год.

По окончании встречи участникам была представлена возможность обменяться мнениями и выработать предложения для повышения эффективности проводимой работы по профилактике экстремизма.

Все присутствующие отметили необходимость дополнительного информирования обучающихся и рабочей молодежи посредством предоставления необходимых материалов на официальные сайты учреждений, предприятий в социальные группы сети Интернет, комплектования тематической видеотеки; взаимодействия с правоохранительными органами.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента