Новости

Email-рассылка для привлечения потенциальных клиентов и увеличения продаж

3 февраля 2021 г.

Для продвижения брендов, рекламирования товаров и услуг, улучшения позиций сайтов используются email-рассылки. Они дают возможность формирования целевой аудитории, установления контакта и обратной связи. Рассылки считаются одним из эффективнейших инструментов маркетинга. Эффективная email-рассылка на сервисе mail365.ru поможет увеличить клиентскую базу и повысить доходы.

Удобный редактор

На сервисе имеется удобный drag and drop редактор. Созданное с его помощью письмо для рассылки будет корректным образом отображаться как в смартфоне, так и на компьютере. Применение такого редактора дает возможность экономить время и создавать красивые письма, выделяя важные моменты, вставляя картинки, диаграммы и прочие элементы для улучшения читаемости и информативности.

Все виды рассылок

С помощью сервиса можно создавать все виды email- и sms-рассылок:

  • новостные,
  • информационные,
  • коммерческие,
  • триггерные,
  • транзакционные.

При наработке клиентской базы рекомендуется начинать с первых двух типов рассылок, чтобы не вызывать у потенциального клиента раздражение и отторжение из-за навязчивой рекламы, которой грешат спамеры.

Эффективный сбор контактов

Одна из задач рассылки – сбор контактов. С помощью сервиса можно составить собственную форму для выполнения этой задачи. Письма всем контактам будут отправляться легким движением руки. Со временем многие из них станут подписчиками сайта или клиентами фирмы, интернет-магазина.

Как создать хорошую рассылку

Применяя сервис email-маркетинга mail365.ru/kb/, можно создать хорошую и эффективную рассылку. Для этого нужно помнить, что большую часть информации должен составлять полезный для потенциального клиента контент. И лишь 15-20% можно уделять рекламе или коммерческому предложению. Рекомендуется писать простым языком, но без излишней фамильярности. Кроме того, в каждом письме рекомендуется оставлять возможность для отписки. Если потенциальному заказчику интересна рассылка, то он от нее не отпишется. А если не интересна, то вряд ли он станет клиентом.

Для анализа эффективности рассылок используется информация, касающаяся уровня конверсии писем, количества отписок, процента открытий сообщений, объема трафика и др. Мастерство эффективной email-рассылки постигается с опытом, поэтому не нужно отчаиваться, делая первые шаги в этом деле. Даже маститые мастера порой терпят неудачи, но делают выводы и изменяют стратегию.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента