Новости

Как не стать обманутым

8 февраля 2021 г.

Аферисты под видом работников коммунальных служб с удручающей регулярностью проникают в квартиры. Чаще всего их жертвами становятся пенсионеры. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, они нередко представляются сотрудниками коммунальных служб и заходят в квартиры под предлогом провести анализ воды, осмотреть трубы или проверить газовое оборудование.
Еще один распространенный вид мошенничества – установка счетчиков и их поверка. Чаще – приборов учета воды. В почтовых ящиках жителей появляются извещения об обязательной поверке приборов учета со ссылками на федеральный закон.
Бывают случаи, когда мошенники раскладывают по почтовым ящикам поддельные квитанции на оплату коммунальных услуг – внешне совершенно идентичные настоящим. Поэтому перед оплатой нужно обязательно проверять реквизиты в документе – расчетный счет, ИНН и другие. Если что-то выглядит не так, как обычно, обратитесь в обслуживающую ваш дом управляющую компанию и узнайте, менялись ли реквизиты.
Самое главное, о чем нужно помнить: все работники коммунальных служб –представители жилищно-эксплуатационной конторы, контролеры службы газа, слесари, электрики – крайне редко приходят домой без предупреждения. Жители либо вызывают их сами – если что-то сломалось, либо сотрудники приходят для того, чтобы выполнить плановые работы.
Если вы по каким-то причинам пропустили объявление, прежде чем пустить кого-либо к себе в квартиру, удостоверьтесь, что это действительно сотрудники сферы ЖКХ. Позвоните в ЖЭК или в управляющую компанию, убедитесь, что перед вами не мошенники, а действительно уполномоченные сотрудники.
Работники коммунальных служб могут прийти без вызова и предупреждения только в случае аварийной ситуации.

www.ork.heat52.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента