Новости

Международные Рождественские образовательные чтения

30 января 2016 г.

В Государственном Кремлевском дворце в Москве с 25 по 27 января состоялись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Пленарное заседание возглавил Патриарший наместник Московской епархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

На центральном экране Большого Кремлевского дворца в день открытия чтений (25 января) было показано видеообращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к участникам Рождественских чтений. Он лично не смог присутствовать на торжественном открытии чтений. Приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина участникам форума огласил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов. Он также выступил с сообщением о подготовке к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Афоне.

Во время проведения XXIV Международных Рождественских чтений 25–27 декабря 2016 года проведено более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов, на которых участники обменялись накопленным опытом, представили новые разработки в области образования, духовно-нравственного просвещения, миссионерской и катехизаторской деятельности, социального, молодежного, тюремного служения, взаимодействия Церкви с обществом, средствами массовой информации и др.

Крупнейшая делегация прибыла на чтения из Нижегородской митрополии. Делегацию возглавляет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В составе делегации 15 представителей благочиния города Арзамаса: благочинный округа иерей Илия Трушкин, мэр города Татьяна Парусова,  священнослужители, представители администрации, образования, культуры и др.

Своими впечатлениями о посещении Рождественских чтений с нами поделился сотрудникам филиала Нижегородского государственного  историко-архитектурного музея-заповедника в Арзамасе, Музея Русского Патриаршества, Алексей Андронов:

- на рождественских чтениях было организовано множество разных секций. Мое внимание привлекла секция «Православное кино», так как я сам имел опыт работы с видео-роликами документального характера. В 2015 году – ученик школы №1 г. Арзамас – Михаил Большаков участвовал под моим руководством в ежегодных открытых детских чтениях в г. Саров и стал их лауреатом.

Вторая секция, которую я посетил –«Православная инициатива»в развитии моего края». Музей Русского Патриаршества стал лауреатом в конкурсе мультимедийных презентаций и видеороликов в номинации «Презентация» с работой под названием «Послужим людям добрыми делами».

Меня очень порадовала организация Рождественских чтений. На мой взгляд, это очень хорошее мероприятие, на котором люди могут представить свой опыт, рассказать о своих инициативах, познакомиться заручится поддержкой единомышленников.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента