Новости

Благоустроить пришкольные площадки предложили жители Арзамаса в рамках проекта «Вам решать!»

19 ноября 2021 г.

Как сообщили в администрации города, также в числе предложений местных жителей - строительство детской площадки около дома №137 на проспекте Ленина, устройство площадки для мини-футбола на территории парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара, благоустройство сквера им. П.И. Пландина и территории дома №80 на ул. Володарского. Общая стоимость проектов составляет более 36 млн рублей.
«Количество инициатив в рамках проекта «Вам решать!» и вовлеченность жителей постоянно растут. Арзамасцы убедились в действенности этого инструмента, который позволяет решать в первую очередь локальные задачи – от ремонта участков дорог до благоустройства детских площадок и дворовых территорий. При голосовании за проекты 2021 года жители показали свое неравнодушие, поэтому уверен, что и новые инициативы будут активно поддержаны», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.
Инициатором проекта «Вам решать!» стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По результатам весеннего голосования в 2021 году Арзамас оказался в тройке наиболее активных территорий региона, голосующих за проекты «Вам решать». Почти 15000 арзамасцев отдали свои голоса за десять проектов, девять из которых стали победителями.
Как сообщал ранее Глеб Никитин, прием заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на 2022 год продлен до 22 ноября, после этого будет объявлено голосование за предложенные жителями инициативы. Проекты разделены на номинации: «Наши дороги», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива» (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, тех, которые связаны с ремонтом библиотек или домов культуры).
На реализацию проекта в 2022 году из областного бюджета выделяется 730 млн рублей. Как отметил глава региона, именно поддержка жителей при голосовании станет ключевым критерием принятия положительного решения о реализации проекта.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента