Новости

Встреча в Ново-Огарево

6 февраля 2016 г.

В Нижегородской области до конца февраля будет запущен новый завод по производству новейших систем противовоздушной обороны. Об этом Владимиру Путину доложил глава региона на встрече, которая состоялась в Ново-Огарёве. Всего, по словам Валерия Шанцева, в течение года в области планируется ввести в эксплуатацию девять крупных предприятий.

Губернатор также отметил, что в 2015 г регион в первый раз по валовому внутреннему продукту вышел за триллион, индекс индустриального производства составил приблизительно 2,4%, в обрабатывающих областях – 2,8%, объем сельхозпродукции увеличился на 2,2%. На повестке дня стояла тема социально-экономической ситуации в регионе.Показатели сельского хозяйства Нижегородской области в 2015 возросли на 2,2%, в регионе третий год растут надои, оповестил Валерий Шанцев. В предыдущем году был превышен средний уровень по Российской Федерации. По его словам, по сбору подсолнечника — «мы первые» в РФ, по овощам в общем и овощам закрытого грунта — вторые в Приволжском федеральном округе.

В свою очередь губернатор проинформировал, что в регионе на 100% окончено создание трехуровневой системы здравоохранения.

Говоря о демографических показателях региона, губернатор сказал, что «смертность падает, снижается коэффициент естественной убыли». Есть первичная помощь, и специализированные межрайонные центры, и высокотехнологичные учреждения. «РФ растёт численностью населения, мы пока отстаём, однако на 2020-й год ставим себе задачу обеспечить рост», — объявил губернатор. В прошлом (2014) году увеличились на 4,4%, в данном (2015) году — 2,2%, — подчеркнул Шанцев. В стройиндустрии, по утверждению Шанцева, введено новое производство объемом около 52 млрд руб. и 6,5 тыс. новых дополнительных рабочих мест.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента