Новости

Безопасный интернет для всей семьи

13 февраля 2016 г.

Занятия по программе «Безопасный интернет для всей семьи» в Арзамасе с марта 2016 года будут организованы в трех учреждениях министерства социальной политики области: центре социального обслуживания населения, в социальном приюте и реабилитационном центре для детей и подростков с ограничениями в здоровье.

«Уже второй год работает площадка «Безопасного интернета» в социальном приюте для детей и подростков в Арзамасе. За прошлый год были проведены занятия по этой программе для 360 ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Это особая категория пользователей Интернета, имеющая больше всего рисков быть вовлеченной в неприятную ситуацию в сети. Оказалась, что тема востребована. И мы приняли решение расширить число участников программы», - рассказала руководитель управления социальной защиты Арзамаса Ирина Набатова.

По данным управления социальной защиты, за 1-2 квартал 2016 года планируется участие в занятиях 75 семей с детьми, а в период летней кампании еще 90 семей, признанных нуждающимися в предоставлении социальных услуг.

«Арзамасские учреждения соцзащиты активно участвуют в реализации программы «Безопасный интернет». Именно арзамасские психологи - педагоги из социальных центров стали одними из разработчиков программы. Всего у нас в области при социальных детских реабилитационных центрах работает 15 таких площадок. Очевидно, что тема востребована, имеет большой потенциал. По данным социальных региональных показателей за 2015 год, область занимает второе место в ПФО по количеству активных абонентов с фиксированным доступом в Интернет»,- подчеркнул министр социальной политики региона Артем Кавинов.

В Арзамасе разрабатываются обучающие видео-уроки, которые будут размещены на страницах городского управления социальной защиты и учреждений социального обслуживания в социальных сетях и направлены клиентам учреждений на электронную почту.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента