Новости

Арзамасские полицейские приняли участие в праздновании престольного праздника

20 февраля 2016 г.

18 февраля 2016 года в день празднования в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» настоятель Православного прихода церкви Во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Отец Давид провел для прихожан и представителей арзамасских силовых структур богослужение. Празднование Божией Матери в честь иконы Ее «Взыскание погибших» — престольный праздник церкви во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Арзамаса, попечителями которой являются сотрудники арзамасской полиции.

В литургии приняли участие полицейские Отдела МВД России по городу Арзамасу, Арзамасской прокуратуры, военнослужащие в/ч 17845, члены Общественного совета, руководители общественных организаций, представители городской администрации.

Во время богослужения отец Давид поздравил собравшихся с престольным праздником и обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «В нашем потемненном грехом мире мало духовных ориентиров, на которые можно надеяться. И одним из главных таких ориентиров являются Господь, Божия Матерь, святые, следуя за которыми и подражая которым мы обретаем смысл нашей жизни. Наша жизнь наполняется трудами, делами, которые освящает Сам Бог».

Особые слова благодарности Отец Давид адресовал личному составу Отдела МВД России по городу Арзамасу, в лице начальника ОВД полковника полиции Евгения Владимировича Емельянова и членам Общественного совета, за действенную помощь в становлении и укреплении церкви Во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и тесное сотрудничество с Благочинием города Арзамаса.

Затем во дворе храма для прихожан и представителей силовых структур, в честь престольного праздника, была организована трапеза – солдатская каша и горячий чай, приготовленная, военнослужащими на полевой кухне.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента