Новости

Круглый стол для старшеклассников

26 марта 2016 г.

Профилактическое мероприятие на тему «Терроризм – угроза всего общества» провели для восьмиклассников средней общеобразовательной школы №3 сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области.

Цель проведения круглого стола - сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики, совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; а также ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

В мероприятии приняли участие начальник ПДН Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области майор полиции Наталья Игоревна Доронина и юрисконсульт городской полиции Наталья Венедиктовна Гунина.

Наталья Венедиктовна рассказала ребятам о первых проявлениях экстремизма и национализма в мире, а также об известных террористических группировках, которые действуют на сегодняшний день. Также она напомнила, что в РФ действия террористического, экстремистского характера запрещены законом. За производство и распространение экстремистских материалов предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и организацию деятельности экстремистской организации грозит уголовная ответственность, где максимальным наказанием уже будет лишение свободы. В ходе беседы юрисконсульт призвала старшеклассников быть бдительными и внимательными, не заходить на подозрительные Интернет-сайты.

Продолжила беседу с участниками круглого стола начальник ПДН Отдела МВД России по городу Арзамасу Наталья Игоревна Доронина, в своём выступлении она информировала школьников, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, акцентировав внимание ребят на том, что это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи. При этом Наталья Игоревна напомнила, что за ложное сообщение о возможных террористических актах также предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ.

Совместно с учениками стражи порядка обсудили алгоритм действий при возникновении различных нестандартных ситуаций.

Ребята с интересом обсуждали тему и высказывали свои точки зрения. В ходе беседы выяснилось, что вопросы противодействия экстремизма и терроризма не оставляют равнодушными подрастающее поколение. Подытожив мероприятие, сотрудники полиции раздали учащимся школы тематические памятки.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента