Новости

О декларационной кампании 2016 года

2 апреля 2016 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Нижегородской области напоминает гражданам о необходимости декларирования доходов, полученных в 2015 году.

Налогоплательщики, получившие в 2015 году доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет; в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; по договорам найма (аренды), доходы, налог с которых не был удержан налоговыми агентами, а также доходы в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и организаторами азартных игр, а также иные доходы, обязаны в срок не позднее 4 мая 2016 года представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и уплатить налог не позднее 15 июля.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2015 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных), установленный срок подачи декларации – 4 мая - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

За несвоевременное представление декларации предусмотрены штрафные санкции, минимальный размер которых составляет 1000 руб., даже если сумма налога к уплате отсутствует.

Для удобства налогоплательщиков в налоговой инспекции помимо основного рабочего дня прием налоговых деклараций осуществляется во вторник, четверг до 20 часов и две субботы в месяц до 15 часов. В апреле все субботы будут рабочими с 10:00 до 15:00 и каждый день прием деклараций будет осуществляться с 9:00 до 20 часов.

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента