Новости

В Арзамасе полицейские вручили удостоверения дружинникам завода «АМЗ»

2 апреля 2016 г.

31 марта на базе Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области состоялось торжественное собрание, на котором заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Николаевич Генералов вручил управляющему директору ПАО «АМЗ» Сергею Николаевичу Смирнову свидетельство о внесении общественной организации правоохранительной направленности завода «АМЗ» в региональный реестр народных дружин.

В мероприятии приняли участие – первый заместитель главы администрации города Владимир Всеволодович Ершов, руководство Отдела МВД России по городу Арзамасу, представители завода «АМЗ».

По словам Владимира Николаевича Генералова, «Арзамасский машиностроительный завод, входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», одно из первых промышленных предприятий в Нижегородской области, кто организовал добровольную народную дружину. Цель ее создания – содействие правоохранительным структурам в обеспечении общественного порядка на территории города. Основой для создания ДНД на Арзамасском машиностроительном заводе стал опыт Горьковского автомобильного завода».

«Создание народной дружины на ведущем предприятии города– знаковое событие, – заявил заместитель главы администрации города Арзамаса Владимир Всеволодович Ершов. - Первым серьезным испытанием для дружинников станет празднование Светлой Пасхи. Думаю, они будут достойными помощниками полиции».

В праздничной обстановке начальник Отдела МВД России по городу Арзамасу полковник полиции Евгений Владимирович Емельянов, вручив шестнадцати сотрудникам ПАО «АМЗ» удостоверения народного дружинника, отметил, что «на данный момент отмечается рост количества преступлений, совершающихся на улицах города Арзамаса. Это рождает необходимость увеличения патрулей и постов. Если к профилактике преступлений подключится общественность, результат будет намного эффективнее».

Вместе с сотрудниками полиции дружинники будут патрулировать улицы с шести часов вечера до полуночи. Все представители данной общественной организации в обязательном порядке пройдут физическую и правовую подготовку.

Дружинники пообещали добросовестно выполнять возложенные на них функции и делать все, чтобы жизнь в нашем городе стала безопаснее и спокойнее.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента