Новости

«Мой голос – мое будущее»

9 апреля 2016 г.

На базе Отдела МВД России по городу Арзамасу состоялась необычная игра – КВН, посвященная вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В правовой игре приняли участие 4 команды. Команда сотрудников Отдела МВД России по городу Арзамасу представляла политическую партию «Правопорядок», в состав партии «Молодежь», вошли ученики 8-х классов средней общеобразовательной школы №1, партия «Свобода студентов», состояла из студентов 3 курса психолого-педагогического факультета Аф ННГУ им. Н.И. Лобачевского и команда ветеранов МВД представляла партию «Наследие».

В течение трех часов участники КВНа доказывали жюри и болельщикам, что они являются самыми лучшими знатоками избирательного права в России. Выступление команд – партий оценивало жюри, в состав которого вошли: начальник Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области полковник полиции Евгений Владимирович Емельянов, член Общественного совета при арзамасской полиции Тамара Тимофеевна Щелина, начальник ПДН Отдела МВД России по городу Арзамасу майор полиции Наталья Игоревна Доронина.

Программа конкурса была разделена на несколько блоков. Первый из них – «Визитная карточка». В своем приветственном слове участники команды рассказывали присутствующим в зале о политических партиях, которые они представляли. В номинации «Конкурс капитанов» руководители партий соревновались в знаниях, не только современного избирательного права, но и отвечали на вопросы об истории создания данного направления в разных странах. В остальных конкурсах команды соревновались между собой в знании руководителей и названий партий, зарегистрированных на территории РФ, также участники КВН должны были рассказать жюри обо всех стадиях прохождения избирательного процесса, найти правильные ответы в суждениях о действиях избирателей на выборах.

Самыми зрелищными стали конкурсы «Программа действий политических партий» и «Все на выборы!». В первом случае команды, представили перед судьями политические программы своих партий в качестве пиар-проектов, а вот в домашнем задании «Все на выборы!» участники конкурса в виде театрализованных представлений, сказок, исполнения частушек проводили агитацию населения в принятии участия в выборах.

В результате упорной борьбы победу одержала политическая партия «Молодежь», которую представляли восьмиклассники средней общеобразовательной школы №1, второе место разделили между собой команда ветеранов МВД и сотрудников полиции, третье почетное место досталось будущим психологам.

Евгений Владимирович Емельянов отметил, что сегодняшний КВН по знанию избирательного права был проведен впервые. «Изучение избирательного законодательства – дело интересное, важное и нужное, я считаю, что цель данного мероприятия –формирование у молодого поколения активной гражданской позиции, приобщение молодежи к изучению правовых знаний, повышение правовой культуры потенциальных избирателей – достигнута,» - сказал в заключение главный полицейский города.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента