Новости

Конкурс «Серебряная нить»

9 апреля 2016 г.

Региональный финал конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить-2016» прошел в двенадцатый раз на Нижегородской ярмарке в рамках выставки «Весна в Нижнем» 31 марта. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Учредителями конкурса «Серебряная нить» является Издательский дом «Эдипресс-КОНЛИГА» (Москва). Нижегородский финал конкурса существует с 2005 года, а с 2013 года его организатором выступает Нижегородский государственный инженерно-экономический институт, факультет технологии и дизайна.

Ежегодно в конкурсе участвуют более 50 начинающих портных и профессионалов из Нижнего Новгорода и городов области — Городца, Дзержинска, Павлова, Кстова, Балахны, Заволжья, Арзамаса, Сарова.

«Серебряная нить» для многих становится точкой отсчета в их дальнейшей успешной карьере. Так, например, Андрей Колесников из города Балахна Нижегородской области (победитель суперфинала-2006 с моделью «Формула-1») сейчас владелец авторского салона-ателье; Соловьева Анастасия (победитель нижегородского финала-2007 с моделью «Джинсовый узор») — известный в Нижнем Новгороде специалист постановочных костюмных фотосессий; Павел Рябинин из города Заволжье Нижегородской области (победитель суперфинала-2009 с моделью «Марс наступает») — редактор нижегородского глянцевого журнала о стиле и моде; а свадебные платья от Ирины Бариновой (гран-при от компании «BRASER» на суперфинале-2011) пользуются невероятной популярностью.

Согласно правилам конкурса, каждый участник должен был выполнить и показать один законченный ансамбль, состоящий из четырех изделий. В конкурсе соревновались портные-любители, студенты и выпускники профильных учебных заведений, а также совсем юные любители кройки и шитья от 11 до 17 лет. Работы оценивало жюри из ведущих специалистов отрасли — конструкторов, художников-модельеров, членов Союза дизайнеров России.

Основными номинациями этого года стали: «Портные-любители», «Студенты профильных учебных заведений», «Профессионалы», «Детская одежда», «Исторический костюм», «Икона стиля» (стилистические ансамбли, вдохновленные кинозвездами), «Специальные техники» (пэчворк, бисероплетение, роспись по ткани).

Победителями нижегородского этапа конкурса стали:

Наталья Малкина, Нижний Новгород («Отделка и оформление одежды. Авторские аксессуары», коллекция авторских украшений «Мечта»);

студия декоративно-прикладного творчества «Образ», Нижний Новгород (номинация «Колледж моды», коллекция «Мегаполис»);

Татьяна Пьяных, Нижний Новгород («Детская одежда», коллекция «Маленькая принцесса»);

Юлия Беляева, Нижний Новгород («Портные-любители», модель «По дороге в Америку»);

Екатерина Купцова, Нижний Новгород («Исторический костюм», модель «Миледи»);

Татьяна Пьяных, Нижний Новгород («Икона стиля», модель «Фэрги. Хип-хоп»);

Анастасия Кувшинова, Нижний Новгород («Специальные техники», модель «Берегиня»);

Анна Литичевская, Нижний Новгород («Студенты профильных учебных заведений», модель «В гостях у Масленицы»);

Наталья Савостина, Светлана Быкова, Нижний Новгород («Профессионалы», коллекция «Бультерьер»).

Участники получили подарки от спонсоров, в том числе специальный приз «Удачный старт» (театр моды «Шик», коллекция «На большом воздушном шаре») и «Лучшая модель — лицо «Серебряной нити-2016» в ПФО» (Олеся Сергунина, студия моды «Fashion-studio»). Победители также получат фотосессию в журналах «Эдипресс-КОНЛИГА».

Суперфинал конкурса «Серебряная нить» состоится в Москве.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента