Новости

Обрез и патроны

16 апреля 2016 г.

7 апреля около 17 часов 45 минут при обходе своего административного участка около д. 10 «А» по улице Красный путь, арзамасскими участковыми уполномоченными полиции: майором полиции Андреем Владимировичем Лазуниным и капитаном полиции Кириллом Алексеевичем Колмычковым был задержан 46-ти летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия. Возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 222 УК РФ.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина распивал спиртные напитки на скамейке около своего подъезда. Когда сотрудники полиции подошли к жильцу дома, сделав нарушителю замечание, о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, они увидели у него спрятанный под брюками предмет похожий на обрез.

В ходе личного досмотра подозреваемого участковые уполномоченные полиции обнаружили у данного гражданина огнестрельное оружие и 3 патрона калибра 20.

По результатам проведения экспертизы было установлено, что изъятый обрез является атипичным огнестрельным оружием, сделанным из одноствольного гладкоствольного куркового оружия, а патроны являются боевыми припасами.

Впоследствии у злоумышленника был проведен обыск в его квартире, где полицейские обнаружили деревянный приклад от изъятого оружия. По словам мужчины, он сделал обрез самостоятельно и для личных целей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Данная статья предусматривает наказание – лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

На сегодняшний день подозреваемый арестован. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался, однако к административной – неоднократно.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента