Новости

Акция «Бегущий светофор»

16 апреля 2016 г.

Акция «Бегущий светофор» стартовала в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, цель проведения данного мероприятия – соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения, а также снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторами акции стали сотрудники отдела МВД России по городу Арзамасу, члены Общественного совета при городской полиции и представители творческой общественности.

Основные мероприятия акции будут проводиться на центральных улицах Арзамаса, в местах массового скопления людей и в образовательных учреждениях. За это время юные арзамасцы и их родители смогут поучаствовать в различных акциях, рейдах, флэшмобах, конкурсах, посвященных правилам дорожного движения и профилактике безопасного поведения на дороге. Юные пешеходы будут изучать Азбуку правил дорожного движения со своими любимыми сказочными героями и Светофорчиком».

«Благодаря проведению таких красочных мероприятий, - отмечает лейтенант полиции Елена Лазарева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения оГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу, - мы узнаем, кто из жителей города самый дисциплинированный водитель и пешеход, лучший знаток ПДД и юный инспектор дорожного движения».

На протяжении всего марафона арзамасцы, желающие принять участие в конкурсе «Селфи со Светофорчиком», смогут сфотографироваться с ним на улицах города и прислать свои фотографии в группу «Вконтакте» «Бегущий Светофор», либо загрузить свои фото в Инстаграмме #бегущий светофор.

Итоги мероприятия будут подведены на заключительном концерте в городском парке культуры и отдыха имени А.П. Гайдара 15 мая 2016 года с вручением ценных призов и подарков.

Источник: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=279654

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента