Новости

Праздник детства на стадионе «Знамя»

3 октября 2015 г.

На фоне красочных декораций солнечных теплых деньков бабьего лета маленьким арзамасцам выпала счастливая возможность побаловать себя веселыми забавами и конкурсами, которые ожидали их во время фестиваля дворовых игр на стадионе «Знамя».
- Праздник проводится уже второй раз, - рассказала одна из его организаторов С. Курносова. - По опыту прошлого года могу сказать, что дети с огромным интересом откликаются на приглашение попробовать себя в том или ином виде развлечений. Всем хочется попрыгать, побегать, посоревноваться.

Мы решили для этого предложить им все богатство дворовых игр, многие из которых уже знакомы ребятне, а, между тем, были бы им и полезны, и интересны. Хотели подарить это торжество детворе в последние числа лета, но тогда не повезло с погодой, а в сегодняшний воскресный день все сложилось как нельзя лучше. И даже мороженое, которым угостили всех участников в самом финале, было очень кстати.

На несколько часов территория детского праздника превратилась в увлекательное действо с музыкой, танцами и, конечно, играми всех мастей. На каждой площадке происходило что-нибудь любопытное. Футбольное поле заняли игроки в мини-футбол, на беговых дорожках прыгали в скакалку, играли в мяч, ловили гигантские мыльные пузыри, скакали в классики...

«Бегемотики бежали», «ножички», «хали-хало» - полузабытые игры прошлого получили свое второе дыхание у современной детворы, большая часть которой впервые испробовала их на себе. Там, где упражнялись в резиночку, от азартного желания вспомнить собственное детство не удержались даже мамы. Да что мамы - и некоторые папы также были замечены в нехитром упражнении под ритмичное «в серединку, на резинку, по бокам, сужать»! Кроме индивидуального «зачета», который, кстати сказать, приносил участникам особые баллы - «курносики» (на них здесь же можно было приобрести сувениры), действовала и отдельная командная номинация.

Шесть команд чемпионата дворовых игр должны были преодолеть конкурсные станции с испытаниями на ловкость, коллективную координацию, силу, интеллект. Думается, что без позитива не ушел никто. А настроение участников запечатлелось в живописных рисунках на асфальте, главным мотивом которых стало лучистое, улыбчивое солнышко и пестрые, веселые цветы.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента