Новости

Форум действий. Регионы

30 апреля 2016 г.

24-25 апреля состоялся межрегиональный «Форум действий. Регионы» Общероссийского народного фронта. Местом проведения мероприятия была выбрана столица Республики Марий-Эл – город Йошкар-Ола.

Форум начал работу с обсуждения различных вопросов на тематических площадках. Главными темами форума ОНФ стали проблемы, с которыми сталкиваются регионы России: вопросы ЖКХ, развитие промышленности, сохранение водных ресурсов. В форуме приняли участие федеральные и региональные эксперты, активисты, региональные власти .

В составе делегации ОНФ от Нижегородской области был наш земляк Сергей Карпов. Он участвовал в работе площадки «Качество повседневной жизни». Эта площадка следит за выполнением Указа Президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышением качества жилищно-коммунальных услуг».

В рамках работы площадки обсуждались такие вопросы, как:

  • Работа государственного жилищного надзора по повышению качества услуг. Проблемы капитального ремонта.
  • Изменение правил и порядка в сфере ЖКХ.
  • Реализация программы переселения граждан из аварийного жилья.
  • Улучшение качества дорожной инфраструктуры.

25 апреля состоялось пленарное заседание с участием Президента России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Владимировичем Путиным. Глава государства ответил на вопросы участников мероприятия и поделился своим видением ситуации в социальной сфере, образовании и экономике.

В ближайшее время пройдёт еще два межрегиональных форума ОНФ в Якутии и в Крыму. По их итогам наиболее острые проблемы будут вынесены на общероссийский «Форум действий», который планируется провести в конце 2016 года.

Сергей Александрович Карпов поздравляет жителей родного города Арзамаса с наступающим праздником Пасхи: «От души желаю в этот праздник только добра здоровья, мира, процветания всем. Пусть уйдут прочь плохие мысли, а в душе пусть всегда будет мир и спокойствие. С праздником Светлой Пасхи, уважаемые Арзамасцы!».

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента