Новости

Оборудование игровой площадки для детей с ограниченными возможностями

7 мая 2016 г.

Сегодня в г.Арзамасе проживает 480 детей инвалидов имеющих разные степени заболевания опорно-двигательного аппарата. В нашем городе до сих пор нет ни одной специально оборудованной игровой площадки для досуга этих детей – мест, где они могли бы играть и развиваться вместе со своими сверстниками.

Инициативная группы жителей г.Арзамаса «Играем вместе» на общем собрании жителей г.Арзамаса от 01 мая 2016 года вышла с инициативой к администрации города Арзамаса о необходимости строительства в г.Арзамасе игровой площадки для детей с ограниченными возможностями.

Администрация МАУК ПКиО им.А.П.Гайдара разработало проект о создании на территории городского парка им.А.П.Гайдара уникальной детской игровой площадки, где будет организован совместный досуг здоровых ребят и детей с ограниченными возможностями.

Эту игровую площадку общей площадью более 1000 кв.метров планируется оборудовать специальным игровым оборудованием с пандусами для детей-колясочников, качелями, песочницей и специальными аттракционами, предназначенными для совместного времяпровождения детей с инвалидностью и обычных детей, а игровые зоны детской площадки покрыты травмобезопасным резиновым ударопоглощающим покрытием.

Основная задача этой игровой площадки – создание в городском парке им.А.П.Гайдара специального места для проведения досуга, реабилитации и физического воспитания детей с ограниченными возможностями, через общение со своими сверстниками, не имеющими ограничений в физических возможностях.

Реализацию проекта по созданию игровой площадки для детей с ограниченными возможностями, планируется осуществить в рамках конкурса «О реализации в 2016 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив», а также привлечь сообщество предпринимателей, организации и учреждения не равнодушных к проблемам детей с ограниченными возможностями.

Вклад сторон в реализацию проекта «Оборудование на территории городского парка культуры и отдыха им.А.П.Гайдара г.Арзамаса игровой площадки для детей с ограниченными возможностями и благоустройство её территории».

Срок реализации проекта «Оборудование на территории городского парка культуры и отдыха им.А.П.Гайдара г.Арзамаса игровой площадки для детей с ограниченными возможностями и благоустройство её территории» до 31 сентября 2016 года.

Источник: http://arzamas.org/2016/05/05/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B3/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента