Новости

Арзамасские полицейские наградили победителей акции «Безопасный светофор»

21 мая 2016 г.

В городском парке культуры и отдыха имени А. П. Гайдара состоялся гала-концерт под названием «Детство наших детей должно быть безопасным!», посвященный итогам проведения акции «Безопасный светофор», где и были названы ее победители.

Напомним, что в течение месяца на территории города проходила акция «Бегущий светофор». Цель проведения данного мероприятия – соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения, снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторами данной акции были сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу, члены Общественного совета при городской полиции, и представители Арт-группы «Жгучие перцы».

Госавтоинспекторы со своими помощниками проводили среди участников дорожного движения различные конкурсы по знанию ПДД на центральных улицах города Арзамаса, в местах массового скопления людей и в образовательных учреждениях. Всем желающим полицейские раздавали светоотражающие браслеты, обладатели которых становились участниками розыгрыша лотереи, проводимой на заключительном концерте.

За время проведения акции юные арзамасцы и их родители участвовали в профилактических мероприятиях, рейдах, шоу, флэшмобах, посвященных безопасности дорожного движения на территории города.

На протяжении всего марафона арзамасцы, желающие принять участие в конкурсе «Селфи со Светофорчиком», фотографировались с Главным Героем на улицах города и выставляли свои фото в Инстаграмме #бегущий светофор.

На заключительном концерте начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу капитан полиции Александр Александрович Раштанов озвучил имя победителя конкурса «Селфи со Светофорчиком». Соснова Нина, за свое селфи со Светофорчиком, набрала больше всех лайков в Инстаграмме и получила приз – Сертификат от Арт-группы «Жгучие перцы на проведение праздников и торжественных мероприятий. А вот другой участник акции «Бегущий светофорчик», обладатель светоотражающего браслета, Алексей Куралев, в розыгрыше призов выиграл планшет «Lenovo».

В парке юных участников дорожного движения ждало много сюрпризов и развлечений от Смешариков, Михаила Михайловича и Овечки Долли.

«Надеемся, что благодаря проведению таких красочных и запоминающихся мероприятий, культура поведения участников дорожного движения, как пешеходов, так и водителей только будет повышаться», сказал в заключении главный Госавтоинспектор города.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента