Новости

Арзамасские полицейские изъяли ребенка из семьи, а горе-мамашу поставили на учет

28 мая 2016 г.

В отношении 32-летней местной жительницы сотрудники ПДН Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области составили административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ее четырехлетний сын был отправлен в Арзамасский социальный приют для детей и подростков.

В полицию города Арзамаса обратилась комендант общежития, расположенного по улице Мира. Она сообщила, что в общежитии ходит пьяная женщина с 4-летним ребенком на руках. Пьяная мамаша провоцирует жителей дома на скандал, выражается нецензурной бранью. Маленький мальчик сильно плачет.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Присутствие стражей правопорядка женщину не остановило. Она продолжала громко кричать на ребенка, а потом и вовсе попыталась скрыться в комнате своего друга. На призывы полицейских проявить благоразумие, пьяная женщина не реагировала. Комната, где оказался ребенок, была обыкновенным притоном для алкоголиков. В помещении царил беспорядок, везде были разбросаны пустые бутылки из- под спиртного, а все присутствующие были изрядно пьяны. Сотрудники правоохранительных органов, спросив у горе-мамаши, чем она в этот день кормила своего сына, вразумительного ответа не услышали. Сам ребенок был одет в грязную футболку и брючки. Не лучшую характеристику дали женщине и соседи ее сожителя. С их слов, она часто злоупотребляет спиртными напитками. Полицейскими было принято решение изъять ребенка из семьи. Мальчика поместили в социальный приют для детей.

На нерадивую мамашу составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. С женщиной провели профилактическую беседу и поставили на профилактический учет. О данном факте полицейские сообщили в органы опеки и попечительства Арзамасского городского округа, которым и предстоит в ближайшее время решить судьбу ребенка.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента