Новости

В Арзамасе прошли крестные ходы воскресных школ

28 мая 2016 г.

Вечером 24 мая в Арзамасе прошли крестные ходы воскресных школ.

Из духовно-просветительского центра благочиния к Воскресенскому кафедральному собору вышел крестный ход объединенной воскресной школы округа. В это же время из церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери двинулось шествие воскресной школы, существующей при этом приходе. Таким образом, воспитанники воскресных школ отметили окончание учебного года.

— Детские крестные ходы имеют огромное значение, — считает преподаватель объединенной воскресной школы Татьяна Герматко. – Это продолжение апостольского движения: участники крестного хода, в данном случае дети, личным примером показывают свою веру в Бога, молятся, просят помощи у Господа. Естественно, что предварительно мы готовили своих воспитанников: рассказывали, что такое крестные ходы, что установил их сам Иисус Христос Своим входом в Иерусалим.

В Воскресенском кафедральном соборе был совершен благодарственный молебен об окончании учебного года, который возглавил настоятель прихода Владимирской церкви протоиерей Сергий Жулин в сослужении клирика прихода церкви в честь Святого Духа иерея Александра Лушина. По окончании молебна священнослужители поздравили детей с успешным окончанием обучения.

— Такие крестные ходы очень сплачивают ребят, — говорит директор воскресной школы при приходе Владимирской церкви Ирина Воронина. – Мы молимся, благодарим Бога за все. И дети, и их родители очень радуются этому.

Впервые детские крестные ходы воспитанников воскресных школ прошли в Арзамасе осенью прошлого года. Тогда дети молились об успехах в наступившем новом учебном году.

Источник: http://arzblag.ortox.ru/2016/05/24/v-arzamase-proshli-krestnye-xody-voskresnyx-shkol/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента