Новости

13 медалей завоевали нижегородские фехтовальщики на первенстве региона

10 октября 2015 г.

Областное первенство по фехтованию состоялось в регионе. Об этом сообщает пресс-служба федерации фехтования Нижегородской области.

Победителем стал Кирилл Тюлюков, второе место у Антона Сазанова, а "бронзу" поделили Антон Георгиевский и Артем Султанов. У девушек "золото" у Екатерины Крайновой, серебряную медаль завоевала Алена Лисина, а 3 место поделили Валерия Усанова и Анастасия Устюжанина.

Всего в соревнованиях участвовали более тридцати 14-летних ребят из Арзамаса и Нижнего Новгорода. Также в Дзержинске состоялись соревнования шпажистов, на которых выступили около 70 спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Арзамаса. Победил Антон Махов, на 2 — Артур Назарян, 3 поделили Дмитрий Быков и Матвей Кондратьев, у девушек 1 место заняла Ульяна Костылева, а 3 Дарья Захарова.

По результатам соревнований сформирована команда для участия в Детском первенстве России по фехтованию, которое пройдет в этом году в Лобне 14 октября.