Новости

«Дистанция» для студентов

11 июня 2016 г.

Сотрудники ГИБДД города Арзамаса, в рамках социальной кампании «Дистанция», провели обучающее занятие со студентами Нижегородского экономико-технологического колледжа.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева рассказала ребятам о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля. Кроме того, будущим водителям сотрудники ГИБДД разъяснила правило «трех секунд».

По словам инспектора по пропаганде Елены Валерьевны Лазаревой, «согласно статистике, неправильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства – распространенная причина дорожно-транспортных происшествий в России, а в сочетании с нарушениями скоростного режима она становится особенно опасной».

Будущие водители узнали. Что требование соблюдать дистанцию установлено Правилами дорожного движения РФ. Согласно ПДД РФ: п.п. 9.10 «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Такая ситуация характерна как для движения на высоких скоростях, вне города, так и на незначительных скоростях в условиях уличного движения.

В ходе беседы студенты и сотрудники Госавтоинспекции рассмотрели различные дорожные ситуации, при которых необходимо увеличивать дистанцию между транспортными средствами. Особое внимание было обращено и на поведение пешеходов, как отдельной категории участников дорожного движения.

Полученные знания о безопасной дистанции и поведении в процессе дорожного движения дети закрепили просмотром видеосюжетов соответствующей тематики.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента