Новости

«Агрофест НН–2016» открылся в Нижегородской области

2 июля 2016 г.

В течение двух дней агропромышленный форум станет площадкой для знакомства с новинками в сфере сельскохозяйственного производства

30 июня 2016 года в Нижегородской области открылась ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка «Агрофест НН – 2016». В мероприятии приняли участие заместитель губернатора, министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Евгений Люлин, представитель регионального министерства сельского хозяйства, делегации из других регионов России, производители сельхозпродукции.

«Новые технологии, которые мы собрали в регионе, с успехом используются и продемонстрированы сегодня на выставке. Например, в Нижегородской области есть свои достижения по выращиванию птиц. Семеноводческие компании и предприятия вывели достаточно много новых сортов, которые расходятся далеко за пределы региона. 10-20 лет тому назад никто и не думал о том, чтобы семенной материал закупать в Нижегородской области, а сегодня это возможно», - заявил заместитель губернатора Евгений Люлин.

По словам главного агронома семеноводческой станции Алексея Хрычова, «в последние годы особенно важна поддержка правительства Нижегородской области». «К примеру, нам помогли приобрести датскую сушилку на газовом оборудовании, которую мы уже запустили. Сейчас в сложное экономическое время без помощи правительства не только мы, но и любое производство, не сможет двигаться вперед и наращивать темпы»,- подчеркнул Алексей Хрычов.

Как отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Шкилев, «модернизацию хозяйств, компенсации процентных ставок по кредитам на приобретение техники – эти меры поддержки вывели Нижегородскую область в аграрные лидеры». «Я уверен, что наши производственные показатели в дальнейшем будут расти. Сейчас внедряются новые ресурсосберегающие технологии, требующие досконального и точного подхода. Именно за этим и едут к нам в регион. У нас много умных, достойных специалистов сельскохозяйственного производства. К примеру, в Арзамасе высокие показатели по животноводству, выращиванию картофеля, производству молочных продуктов. Эти предприятия ездят на сельскохозяйственные выставки в Москву и занимают призовые места», - прокомментировал Николай Шкилев.

Министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лотаревич, посетив «Агрофест», отметил: «Нижегородская земля является сельскохозяйственно-развитой, а, самое главное, трудолюбивой. Посмотрев, пообщавшись с людьми, я сделал вывод, что в Нижегородской области действительно есть, что показать в сельском хозяйстве. В июле в Калининграде мы будем первый раз организовывать подобный праздник, поэтому для меня было очень важно приехать и перенять успешный опыт».

В течение двух дней агропромышленный форум станет площадкой для знакомства с новинками в сфере сельскохозяйственного производства, демонстрации товаров и услуг, привлечения потенциальных инвесторов и обсуждения актуальных проблем отрасли.

На площади более 30 000 кв.м. проходит выставка современных достижений техники и оборудования, в которой принимают участие более 40 крупнейших федеральных и региональных поставщиков сельскохозяйственной техники, представляющих модели ведущих мировых предприятий сельскохозяйственного машиностроения. Особое внимание уделено отдельному разделу, посвященному презентации сельскохозяйственного машиностроения предприятий Республики Беларусь, оборудованию и запасным частям нижегородских производителей в рамках программы импортозамещения. В павильонах будут представлены экспозиции комплектующих и запасных частей для сельскохозяйственной техники, сервисные и финансовые услуги в области сельского хозяйства.

Также пройдут демонстрационные показы современной энергонасыщенной техники для заготовки кормов и обработки почвы, презентация новых технологий в растениеводстве и животноводстве.

В рамках блока «Растениеводство» демонстрируются опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых культур, для каждой из которых применена современная комплексная система защиты растений. Специалисты в сфере сельскохозяйственного производства смогут оценить влияние различных видов удобрений на формирование урожая. Также проходит выставка семян высших репродукций сельскохозяйственных культур, произведенных хозяйствами Нижегородской области.

Помимо традиционных для праздника мероприятий, пройдёт выставка муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, в рамках которой будет представлена продукция местных производителей, в том числе импортозамещающих производств.

Завершится «Агрофест НН – 2016» традиционным конкурсом пахарей, где покажут свое мастерство свыше 30 лучших механизаторов из районов области. Особое внимание посетителей будет привлечено к соревнованиям на современных тракторах пятого тягового класса с восьмикорпусными оборотными плугами.

Источник: http://glasnarod.ru/rossiya/nizhegorodskaya-oblast/50250-lagrofest-nn2016r-otkrylsya-v-nizhegorodskoj-oblasti

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента