Новости

В Выксе прошли соревнования по велоспорту

23 июля 2016 г.

15-17 июля в городском округе город Выкса проходили Всероссийские соревнования памяти ЗТР В.В. Гришина и в честь Ю.В. Баринова. Открытое Первенство Нижегородской области по велоспорту (шоссе) среди юношей 2000-2001 гг.р. На соревнование съехались более 50 участников из Московской, Владимирской, Ульяновской и Нижегородских областей.

В первый день старт индивидуальной гонке с раздельным стартом был дан в 16.00 часов на 6-ом км автодороги Выкса-Сноведь. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию 20 км маршрут пролегал по Сноведской трассе. Лидер Выксунской команды Евгений Викулов стартовал одним из последних- так что интрига держалась до последнего. В итоге Евгений приехал с третьем временем и занял бронзовую медаль. Победителем стал Каленов Сергей г. Ковров и серебреную медаль завоевал представитель г. Арзамас Наумов Евгений.

Во второй день проходила групповая гонка, протяженность маршрута 71, 6 км. Старт был дан от АЗС ПМК. В изнуряющей групповой гонке решающую роль играют терпение и выносливость – в Выксе в эти дни по-прежнему очень жарко. По правилам, спортсменам разрешено брать питание и воду. Условия соревнований таковы, что лидеры задают темп – а те спортсмены, кто безнадежно отстает, вынуждены сходить с дистанции. Развязка в этой гонке наступила когда в середине дистанции трое спортсменов ушли в отрыв и разыграли три призовых места. Первым пришел Наумов Евгений г. Арзамас, вторым финишировал Каленов Сергей г. Ковров и третьим пересек финишную черту Загородний Денис г. Ульяновск, Викулов Евгений четвертый.

В третий день соревнований спортсмены перебрались в город, где по улицам проходила гонка критериум. На территории ТД «Красочный» был разбит стартовый городок и там же прошла торжественная церемония открытия и награждение победителей и призером первых двух дней. С приветственными словами к зрителям и участникам выступили: Глава местного самоуправления Игорь Васильевич Матюков, Заместитель Главы администрации городского округа город Выкса Оксана Юрьевна Габдрахимова и начальник управления физической культуры и спорта Максим Викторович Егрушов. Благодарственными письма от УФКиС администрации городского окргуа были отмечены за содействие в организации соревнований: Терехин Олег Александрович, Кощеева Татьяна Сергеевна и Васильев Андрей Валерьевич. Благодарственное письмом от администрации было вручено Жданкину Константину Валерьевичу и благодарственным письмом от Совета Депутатов был удостоен Бахин Евгений Александрович. Традиционно в этот день был дан старт заеду «Дети» где места распределились следующим образом: 1 место Полина Шуянова, 2 место Мария Евдокимова и 3 место заняла Яна Марусланова. И вот наконец в 11.15 часов был дан старт гонке критериум, участники промчались 16 кругом и по набранным очкам определись победитель и призеры ими стали: 1 место Должиков Клим г. Арзамас, 2 место Курьянов Сергей г. Ковров, 3 место Наумов Евгений г. Арзамас. Все победители и призеры трех дней соревнований получили призы, грамоты, медали, кубки от спонсоров и УФКиС администрации городского округа город Выкса. Лучший Выксунский гонщик Евгений Викулов получил приз от Зиновьева Альберта Валерьевича.

Управление физической культуры и спорта выражает слова благодарности сотрудникам ГИБДД, Выксунской «ЦРБ» и волонтерам данного мероприятия.

Источник: http://wyksa.ru/2016/07/18/v-vykse-proshli-sorevnovaniya-po-velosportu.html

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента