Новости

Шанцев наградил лучших строителей

13 августа 2016 г.

Лучших специалистов строительной отрасли наградили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников и руководитель аппарата министерства строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

Обращаясь ко всем присутствующим, Валерий Шанцев пошутил, что по отношению к строителям нельзя упоминать слово «дорогие», потому что строительство по одним и тем же проектам обходится в нашем регионе в разы дешевле чем, например, в Калининградской области, и в этом большая заслуга нижегородских специалистов, которые передают ценные знания из поколения в поколение. Он отметил, что строительный комплекс гораздо важнее инвестиций, потому что без него они так останутся в документах или в банке.

Глава региона напомнил, что Нижегородская область входит в топ-15 регионов по объемам строительства жилья и за последнее десятилетие построили в 2,5 раза больше, чем за предыдущие, но нужно строить еще в два раза больше.

Шанцев пообещал, что будет много новых амбициозных проектов, в том числе нужно построить еще 15 ФОКов, новые Дома культуры и многое другое, чтобы развить инфраструктуру в районах.

«Кроме того, мы замахиваемся еще и на ЭКСПО-2025, а для этого нужно строить новый выставочный комплекс, новую часть города застраивать, потому что бюро международных выставок смотрит, какое наследие останется после ЭКСПО в стране-организаторе. Я помню, когда возглавлял оргкомитет в Москве, мы проиграли Шанхаю только потому, что ничего нового построить не предлагали и хотели все провести на ВДНХ», — отметил Валерий Шанцев.

Знаки «Почетный строитель России» в этот день получили заместитель главы администрации района, начальник управления по строительству, энергетике, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Спасского района Салех Кинзябаев и начальник отдела главного механика и энергетика ООО «Промгражданстрой» в Арзамасе Василий Шитеев.

Также Валерий Шанцев вручил восемь благодарностей министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, пять почетных дипломов губернатора Нижегородской области и девять благодарственных писем правительства Нижегородской области.

Источник: http://www.vremyan.ru/news/gubernator_valerij_shancev_nagradil_luchshih_stroitelej_nizhegorodskoj_oblasti.html

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента