Новости

МУП АПАТ планирует получить кредит на сумму 18 млн. рублей

20 августа 2016 г.

Муниципальное унитарное предприятие «Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт» 4 июля разместило заявку на сайте госзакупок о привлечении кредита.

МУП АПАТ собирается взять кредит на 18 млн. рублей на «отбор финансовой организации, на право предоставления кредитных ресурсов в форме возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности, для оплаты материалов, комплектующих, оплаты услуг, выплаты заработной платы, оплаты налогов, взносов с ФОТ на 2016 год», такая информация размещена на сайте государственных закупок. Кредит планируется привлечь на 2 года под ставку 17% годовых.

Предприятие регулярно берет кредиты на похожие нужды. Так, в 2014 году предприятие брало в кредит 10 млн. рублей под 13% годовых и на год, однако сумма, необходимая предприятию для успешного функционирования в текущем году является максимальной за последнее время.

О проблемах на данном предприятии известно давно, надежды, на изменение негативной тенденции связывали и с началом работы новой Думы VI созыва, однако, похоже, ситуация только усугубляется, раз приходится брать новые кредиты, не погасив предыдущие, хотя, как рапортуют на месте, убытки несколько снизились (за первый квартал предыдущего года они составляли 7.5 млн рублей, за текущий – 1.5 млн. рублей).

Известно, что предприятие завершило 2015 год с убытками в 13 млн. рублей, помимо этого уже существует кредиторская задолженность в 70 млн. рублей. В текущем году, как и в предыдущем, городских средств на поддержку МУП АПАТ заложено не было из-за нехватки средств.

Изношенность парка автобусов – главная причина проблем на предприятии, считает директор Алексей Ракушин. Одна надежда на участие в федеральной целевой программе по закупке автобусов.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента