Новости

Профилактическая операция «Быт»

3 сентября 2016 г.

На прошедшей неделе, с 22 по 29 августа, сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу и члены Общественного совета при арзамасской полиции провели на подведомственной территории оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

Его целью стало профилактика тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, выявление и постановке на учет лиц, допускающих правонарушения в быту, неблагополучных семей, не занимающихся воспитанием несовершеннолетних детей, допускающих жестокое обращение с ними, выявление и постановка на учет лиц, от которых можно ожидать совершение правонарушений, в том числе преступлений.

В течение недели стражи порядка и общественники проверили около трехсот граждан, состоящих на различных учетах в органах правопорядка. Все они попали в поле зрения полиции за совершение преступлений, наркоманию, алкоголизм, «домашние дебоши».

По итогам мероприятия составлено 27 административных протоколов по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения); по ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление алкогольной продукции в общественных местах) - 21 протокол; по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

Также стражи правопорядка проверили несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, побывали в семьях, состоящих на учете как неблагополучные. Со всеми подучетниками сотрудники полиции и члены Общественного совета провели профилактические беседы.

По словам начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Арзамасу майора полиции Юрия Александровича Макарова данная операция будет проводиться и в дальнейшем.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента