Новости

Арзамасские полицейские задержали двух подозреваемых в хранении наркотиков

3 сентября 2016 г.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области задержали двух местных жителей в подвальном помещении дома 18\2 по улице Березина, которые подозреваются в хранении наркотических веществ. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При личном досмотре мужчин, в карманах брюк стражи правопорядка обнаружили 11 свертков с порошкообразным веществом и 4 пакетика с веществом растительного происхождения. Задержанные пояснили, что данные наркотические вещества они приобрели для собственного употребления. Подозреваемые признались, что о месте нахождения закладки им было сообщено СМС-сообщением, пришедшим одному из подозреваемых на сотовый телефон. Злоумышленники пояснили, что по «своим каналам» они узнали номер телефона, по которому можно сделать заказ. Сначала они получили расчетный счет продавца, которому перевели денежные средства через платежную систему «Киви-кошелек», а затем, получив требуемую сумму, сбытчик отправил адресату sms-сообщение с адресом тайника, в котором был заложены наркотики. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический отдел городской полиции.

Согласно заключению экспертов, порошкообразным веществом является амфетамин массой 91,829 граммов, а растительным веществом – канабис весом 406, 8 граммов. В ходе предварительного следствия было установлено, что задержанными являются арзамасцы -1979 года рождения и 1981 года рождения, оба ранее судимые за кражи и грабежи.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства в крупном размере».

По решению Арзамасского городского суда одному из мужчин назначена мера пресечения – арест, другому – подписка о невыезде.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента