Новости

Ученики Арзамаса становятся победителями

10 сентября 2016 г.

45 школьников стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады

В Арзамасе Нижегородской области более 70% учеников постоянно принимают участие в интеллектуальных, творческих олимпиадах, различных соревнованиях конкурсах и фестивалях.

Только за последние три года более 130 школьников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады, 45 их них стали победителями и призерами, семь человек вышли в финал, а десятиклассник Максим Царьков из школы №10 стал призером заключительного этапа по экономике.

Ученица лицея Лера Бычкова стала победительницей XXII Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского в Москве: она сформулировала новое определение геометрических звезд, вывела и доказала шесть теорем на закономерность, произвела их классификацию. Исследование юной нижегородки признано специалистами открытием в области математики.

А Ольга Китаева из школы № 15 Китаева Ольга участвовала в федеральном этапе Международного Ломоносовского конкурса и вошла в 100 лучших учащихся России, а также участвовала в «Ломоносовском обозе».

Школьники Арзамаса показывают класс и в спортивных состязаниях. Так, ученица школы № 2 имени А.С. Пушкина Настя Секретарева – трехкратная чемпионка соревнований «Шиповка юных», при этом в 2015 году она смогла установить всероссийский рекорд на дистанции 600 метров.

А ученики объединения дополнительного образования «Эстрадный вокал» этого же учебного заведения дважды участвовали в телепроекте «Голос. Дети».

Кроме того, семь школьников стали обладателями Гранта Президента по поддержке талантливой молодежи.

Источник: https://opennov.ru/news/27106-ucheniki-arzamasa-stanovyatsya-pobeditelyami-konkursov-i-sorevnovaniy

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента