Новости

«Вместе ярче»

17 сентября 2016 г.

В Арзамасе в рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче» учащиеся школы и лицея познакомились с производством приборов учета энергоресурсов.

Арзамасские школьники увидели, как производятся на Арзамасском приборостроительном заводе приборы учета энергоресурсов.

Экскурсии на Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина для учащихся 7 класса школы №2 и 10 класса лицея были организованы в рамках первого Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».

Знакомство с предприятием началось с посещения музея АПЗ. Особое внимание в ходе рассказа о становлении и развитии предприятия было уделено выпуску гражданской продукции: счетчиков воды, газа, тепла.

Далее ребята посетили два цеха, специализирующихся на производстве приборов учета. В цехе №43 в сопровождении начальника техбюро Дмитрия Бабанова учащимся показали все этапы производства бытового счётчика воды, они побывали на участках сборки преобразователя расхода, счетного механизма, прикатки, градуировки, окончательной сборки и упаковки. В цехе №55 начальник техбюро Марина Школина провела школьников по участкам сборки и регулировки счетчиков газа, а также сборки печатных плат, где ребят особенно заинтересовала система защиты от статического электричества.

Я впервые на таком большом предприятии, – поделился впечатлением Илья Барышев. – Больше всего меня поразило, с какой точностью и аккуратностью собирают рабочие счетчики воды. В день по 2-3 тысячи штук! Такие приборы стоят и в нашей квартире. Поэтому этим людям мне хочется сказать большое спасибо за их труд.

Своими высказываниями ребята подтвердили, что масштабная программа энергосбережения начинается с малого – экономии энергоресурсов каждым из нас: когда тепло не будет улетучиваться через щели, а вода – убегать из незакрытого крана. Когда вместо обычных лампочек будут работать светодиодные, а в квартирах стоять приборы учета.

Источник: http://www.ifregion.ru/society/news/69117

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента